2019年4月13日(土)出陣シリーズvol.2

20190413■場所:後楽園ホール
■開場:PM5:00 開始:PM5:15
■認定:NKB実行委員会
■主催:日本キックボクシング連盟
■お問い合わせ:日本キックボクシング連盟
PRIMA GOLD【 PRIMA GOLD杯ミドル級トーナメント 】
■チケット料金
☆リングサイド 10,000円 ☆A席 5,000円 ☆B席 4,000円
※パンフレットを無料で配布しています。
※選手のケガ・病気等によりカードが変わる場合があります。
※お席を必要としない小学生以下のお子さまは入場無料です。

第13試合 メインイベント INNOVATION交流戦
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2019/413/sakuragi.jpg

INNOVATIONフェザー級前王者
INNOVATIONフェザー級1位
櫻木 崇浩×
(武勇会)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Hatioujifsg/murata.jpg

第13代NKBフェザー級王者
NKBフェザー級2位
●村田 裕俊
(八王子FSG)

(判定0-3 50-47・50-46・50-46)
第12試合 PRIMA GOLD杯 ミドル級トーナメントAブロック
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Teamkok/nishimura.jpg

NKBミドル級王者
西村 清吾×
(TEAM-KOK)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2019/413/obara.jpg

J-NETWORKミドル級3位
●小原 俊之
(キングムエ)

(1R 0’23” KO)
第11試合 PRIMA GOLD杯 ミドル級トーナメントBブロック
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2018/1013/konno.jpg

新日本キックボクシング協会
日本ミドル級1位
今野 顕彰●
(市原ジム)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2018/ihara.jpg

MAミドル級前王者
×井原 浩之
(Studio-K)

(判定3-0 29-28/29-28/30-28)
第10試合
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2019/413/ootuki.jpg

第3代Krush-60kg級王者
元全日本ライト級王者
大月 晴明●
(マスクマンズ)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Teamkok/nomura.jpg

NKBライト級4位
×野村 怜央
(TEAM-KOK)

(判3-0 30-28/30-27/30-27)
第9試合
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2019/413/masaki.jpg

J-NETWORKライト級王者
まさきラジャサクレック×
(ラジャサクレック)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Kenshinkan/tanahashi.jpg

NKBライト級1位
●棚橋 賢二郎
(拳心館)

(判定3-0 29-28/29-28/29-28)
第8試合 PRIMA GOLD杯 ミドル級トーナメントBブロック
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Kenshinkan/tamura.jpg

NKBミドル級1位
田村 聖●
(拳心館)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/TEAMCOMRADE/yoshino.jpg

J-NETWORKミドル級前王者
J-NETWORKミドル級1位
×吉野 健太郎
(TEAM COMRADE)

(3R 2’27” KO)
第7試合 PRIMA GOLD杯 ミドル級トーナメントAブロック
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2019/413/shimizu.jpg

初代・第3代WPMF
スーパーウエルター級王者
清水 武●
(sbm TVT KICK LAB..)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2019/413/gouno.jpg

第4代全日本キックボクシング連盟
ヘビー級王者
2015年英雄伝説72kg級アジア王者
×郷野 聡寛 (GRABAKA)

(3R 0’53” TKO)
第6試合
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/TEAMCOMRADE/sasatani.jpg

元J-NETWORKウエルター級・
スーパーウエルター級王者
笹谷 淳▲
(TEAM COMRADE)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2019/413/miyashiro.jpg

TENKAICHIウエルター級王者
TENKAICHIミドル級王者
▲宮城 寛克
(赤雲會)

(判定0-1 29-30/29-29/30-30)
第5試合
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Shinbukan/ebihara.jpg

NKBバンタム級5位
海老原 竜二●
(神武館)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Tetu/shimon.jpg

NKBバンタム級
×志門
(テツ)

(判定2-0 29-28/28-28/29-27)
第4試合
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Kactive/furuse.jpg

NKBバンタム級
古瀬 翔●
(ケーアクティブ)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Tetu/n_akzu.jpg

NKBバンタム級
×ノーマーシー・カズ
(テツ)

(1R 2’45” KO)
第3試合
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Watanabe/yousuke.jpg

NKBライト級
洋介×
(渡邉)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2019/413/nozaki.jpg

ライト級
●野崎元気
(誠真ジム)

(1R 1’58” KO)
第2試合
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Kactive/yamamoto.jpg

NKBフェザー級
山本 太一●
(ケーアクティブ)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2019/413/machida.jpg

フェザー級
×町田 将栄
(Team ImmortaL)

(2R 1’05” KO)
第1試合
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Kactive/taiseke.jpg

NKBウェルター級
たいすけ×
(ケーアクティブ)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Watanabe/daiki.jpg

NKBウェルター級
●DAIKI
(渡邉)

(1R 2’00” KO)