MENU

2021年2月20日(土)必勝シリーズvol.1

ご来場の皆さまへのお願い
NKB後楽園ホール大会における新型コロナウイルス感染拡大防止のため、以下の件ご協力ください。

エントランスでの密集を避ける為、開場時間からのご来場をお願いします。
エレベーターは最大8人までとなります。乗車中の会話はお控えください。
改修中で使用できない階段もございます。
乳幼児や特別な事情のある方を除き全員マスク着用となり、着用なき場合は入場をお断りする場合がございます。
入場時に非接触型体温計による検温があり、37.5度以上の発熱及び体調不良の方はご入場頂けません。またアレルギーなどある方を除き、全員に手指消毒をお願いします。
チケットは、ホール入り口スタッフの面前でお客様自身に切り離していただきます。
チケット購入時、販売者の選手・ジムが「氏名・連絡先(電話番号)・座席番号」を控えさせて頂きます。
後楽園ホールの当日券でご入場の方は、その場でチケット半券の裏にご記入いただき、入場時に回収いたします。
なおこの個人情報は新型コロナウイルス感染拡大防止の目的以外には使用せず、大会実施日から約1か月後に全て廃棄いたします。
ロビー喫煙所・売店は現在使用できません。
酔った状態でのご来場、会場内での飲酒はご遠慮ください。
状況によりましては、スタッフの判断でご退場頂く場合もございます。
選手への花束贈呈などプレゼントの直接受け渡し、握手・ハイタッチなどの身体的接触、1m以内での写真撮影はご遠慮ください。
飛沫感染を防ぐため、応援の形にはご留意ください。
上記理由による入場のお断り・ご退場頂く場合でも、チケット代金の払い戻しは出来かねます。

以上よろしくお願い致します。

なお会場となります後楽園ホールからも同様のお知らせがございますので、ご一読頂けますようお願い致します。(https://www.tokyo-dome.co.jp/hall/notice/post_5.html

■場所:後楽園ホール
■開場:17:00 開始:18:00
■主催:日本キックボクシング連盟
■認定:NKB実行委員会
■チケット料金
☆リングサイド15,000円 ☆A席7,000円 ☆B席6,000円
※パンフレットを無料で配布しています。
※選手のケガ・病気等によりカードが変わる場合があります。
※お席を必要としない中学生未満のお子さまは入場無料です。

第11試合 メインイベント 60kg契約 3分5R

NKBフェザー級王者
髙橋 亮
(真門ジム)

WBCムエタイ日本統一Sフェザー級王者
元NJKFスーパーフェザー級王者
山浦 俊一
(新興ムエタイジム)

第10試合 ミネルヴァライトフライ級タイトルマッチ 3分3R
saori

ミネルヴァライトフライ級王者
NKBライトフライ級
sasori
(テツジム/PRIMA GOLD)

喜多村美紀

ミネルヴァライトフライ級1位
NKBライトフライ級
喜多村 美紀
(テツジム)

第9試合 ライト級 3分3R
棚橋賢二郎

NKBライト級1位
棚橋 賢二郎
(拳心館)

藤野 伸哉

WMC日本スーパーフェザー級2位
藤野 伸哉
(RIKIX)

第8試合 ウェルター級 3分3R
笹谷 淳

NKBウェルター級3位
笹谷 淳
(TEAM COMRADE)

http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/free/2017/chisato.jpg

スーパーライト級
ちさとkiss Me!
(安曇野キックの会)

第7試合 57kg契約 3分3R
海老原

NKBバンタム級4位
海老原 竜二
(神武館)

フェザー級
ベンツ飯田
(Team Aimhigh)

第6試合 58.5kg契約 3分3R
半澤 信也

フェザー級
半澤 信也
(トイカツ道場)

中田 ユウジ

スーパーフェザー級
中田 ユウジ
(STRUGGLE)

第5試合 53.52kg契約 3分3R
http://www.nkb-r.com/Fight/Fighter/Tetu/shimon.jpg

NKBバンタム級
志門
(テツジム)

ナカムランチャイ・ケンタ

スーパーフライ級
ナカムランチャイ・ケンタ
(team AKATSUKI)

第4試合 59kg契約 3分3R
山本 太一

NKBフェザー級
山本 太一
(ケーアクティブ)

源樹

スーパーフェザー級
源樹
(リバティジム)

第3試合 54.5kg契約 3分3R
奥山 幸太

NKBバンタム級
幸太
(八王子FSG)

SHU

バンタム級
SHU
(D-BLAZE)

第2試合 ミドル級 3分3R
畑澤 貴士

NKBミドル級
畑澤 貴士
(八王子FSG)

渡部 貴大

NKBミドル級
渡部 貴大
(渡邉ジム)

第1試合 アマチュア特別試合 50kg 2分3R
伊藤 千飛

“西の神童・蹴らない千飛”
伊藤 千飛
(真門伊藤道場)

藤井昴

“SMASHERS-50kgトーナメント優勝”
藤井 昴
(治政館江戸川道場)